Абонентская служба (4812) 33-94-29

Долги не греют! За тепло в доме нужно платить.

05.10.2015

Вопрос взыскания задолженностей в пользу предприятий топливно — энергетического комплекса для службы судебных приставов актуален всегда. Так за прошедший период этого года в структурные подразделения УФССП России по Смоленской области на принудительное исполнение только в пользу ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» поступило около четырех тысяч исполнительных документов, согласно которым, за горячее водоснабжение и потребленное тепло жители Смоленского региона задолжали более 61 миллиона рублей.

В целях повышения эффективности взыскания задолженностей за теплоэнерго-ресурсы, приставами — исполнителями ежегодно в преддверии начала отопительного сезона проводятся совместные с представителями «Смоленскрегионтеплоэнерго» рейдовые мероприятия.

2 октября 2015 года такое мероприятие состоялось в г. Рославль. В ходе совместного рейда приставы и представители указанной организации посетили должников, не плативших по счетам за тепло в течение нескольких лет и уклоняющихся от исполнения требований исполнительных документов. Задолжавшим гражданам разъяснялось, какие меры могут принять судебные приставы, если те откажутся платить по счетам. В списке принудительных мер взыскания - арест имущества, ограничение права выезда должника за пределы Российской Федерации, вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора. А в случае уклонения должника от явки к судебному приставу-исполнителю - принудительный привод.

От слов к делу: с начала года произведено более 230 арестов имущества должников, 700 должников за тепло не смогут отдохнуть в другой стране, кроме того, 65 должников привлечено к административной ответственности.

В результате работы судебных приставов в 2015 году в счет погашения задолженностей в пользу компаний топливно-энергетического комплекса взыскано и перечислено 130 миллионов рублей.

Источник: УФССП по Смоленской области

Назад

Адрес: 214020 г. Смоленск ул. Шевченко д. 77 "А"
Телефоны: (4812) 33-94-29,  (4812) 377-222

© ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», 2024