Абонентская служба (4812) 33-94-29

Имущество в счет погашения долга за тепло

14.09.2016

В рамках акции «До зимы не тяни, за тепло заплати!» судебные приставы — исполнители провели ряд совместных рейдов с представителями ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго». Мероприятия прошли в Ярцевском, Починковском и Дорогобужском районах.

В ходе рейдов посещены граждане — должники, которые не платили за потребленное тепло более года и накопили задолженности в десятки тысяч рублей. Гражданам разъяснялись меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества. Так, в Починковском районе у должника за долги в более, чем в 30 тысяч рублей произведен арест автомобиля марки “Опель”, а у женщины, задолжавшей свыше 15 тысяч рублей наложен арест на бытовую технику(телевизор). Указанное имущество было у должников изъято и передано на ответственное хранение взыскателю. Если должниками не будет предпринято никаких действий, направленных на погашение долгов, арестованное имущество будет передано на реализацию. Так, например, у жителя Дорогобужского района арестованный ранее компьютер и не реализованный на торгах, передан в счет погашения долга взыскателю - ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго».

Совместные рейдовые мероприятия в рамках акции «До зимы не тяни, за тепло заплати!», будут проводиться в течение всего сентября месяца текущего года. Уважаемые граждане, оплачивайте свои задолженности своевременно и в полном объеме!

Источник: УФССП по Смоленской области

Назад

Адрес: 214020 г. Смоленск ул. Шевченко д. 77 "А"
Телефоны: (4812) 33-94-29,  (4812) 377-222

© ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», 2024