Абонентская служба (4812) 33-94-29
  • Главная
  • Новости
  • НП «РОССИЙСКОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ» будет вести реестр качественных организаций-разработчиков схем теплоснабжения и экспертов

НП «РОССИЙСКОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ» будет вести реестр качественных организаций-разработчиков схем теплоснабжения и экспертов

22.08.2016

В Некоммерческом партнёрстве «Российское теплоснабжение» состоялось совещание по вопросу создания Системы качества схем теплоснабжения.

На совещание в Партнерство были приглашены организации и специалисты, принимавшие непосредственно участие в разработке схем теплоснабжения городов с населением более 500 тыс. человек.

Разработанные этими организациями и специалистами Схемы получили положительные экспертные заключения, в том числе и в Системе добровольной экспертизы схем теплоснабжения, функционирующей в НП «Энергоэффективный город» более 3-х лет.

Участниками совещания отмечено, что на рынке существует большое количество организации, предлагающих услуги по разработке схем теплоснабжения, при этом не обеспечивающих, по различным причинам, их разработку и принятие в соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых актов в сфере теплоснабжения. 

По итогам совещания, участники одобрили концептуальные подходы к созданию Системы качества схем теплоснабжения, предложенные НП «Российское теплоснабжение» и НП «Энергоэффективный город». Также участниками совещания были приняты решения об организации и ведении в Реестре отраслевой Системы качества Некоммерческого партнёрства «Российское теплоснабжение» блока «Разработчики схем теплоснабжения» и блока «Эксперты Системы добровольной экспертизы схем теплоснабжения». 

Начало ведения блоков Реестра Системы качества схем теплоснабжения запланировано на сентябрь 2016 г. 

Источник: РосТепло.ru

Назад

Адрес: 214020 г. Смоленск ул. Шевченко д. 77 "А"
Телефоны: (4812) 33-94-29,  (4812) 377-222

© ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», 2024