Абонентская служба (4812) 33-94-29
  • Главная
  • Новости
  • "Смоленскрегионтеплоэнерго" победитель межрегионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в номинации "Лучший заказчик"

"Смоленскрегионтеплоэнерго" победитель межрегионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в номинации "Лучший заказчик"

28.09.2018

28 сентября в Смоленске состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и межрегиональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей, а также лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства.

      

В рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни» и премии «Бизнес-Успех» на одной площадке встретились предприниматели, банкиры, журналисты, представители власти и общественных организаций для обсуждения актуальных вопросов в сфере развития малого и среднего бизнеса в регионах.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие губернатор Смоленской области Алексей Островский и вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Азат Газизов. Гостем форума стала Наталья Коротченкова, заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области, в приветственной речи подчеркнул следующее: «Я уверен, экономическая система становится намного эффективнее, когда сам бизнес вовлечен в процесс принятия решений на государственном уровне, так поддержка предпринимательства выстраивается с учетом его интересов. И мы стараемся именно так вести работу в Смоленской области.  Должен отметить, что в последнее время у региона сложились конструктивные и в высшей степени взаимно ответственные отношения с такими мощными и авторитетными федеральными структурами как Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Корпорация МСП, АСИ. Убежден, что Национальная премия «Бизнес-Успех» стала именно той площадкой, где аккумулируются наиболее прогрессивные, часто новаторские, примеры развития предпринимательства. Благодаря участию в межрегиональных этапах Премии, а тем более в финале, многие из них получают возможность заявить о себе во весь голос, получить как общественное, так и профессиональное признание, найти надежных партнеров для полноценной реализации».

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов отметил, что Смоленск идет впереди планеты всей: «В свое время, Губернатор поддержал идею сделать проведение Премии «Бизнес-Успех» ежегодным и между мероприятиями  отслеживать, как проект влияет на улучшение бизнес-климата и рост экономики, то есть, это показатель системного подхода именно к проблематике предпринимательства. И это, конечно, очень сильно радует. Это доказывает, что Премия «Бизнес-Успех», которой уже 7 лет в этом году, растет и превращается в системный институт популяризации предпринимательства».

Наталья Коротченкова, заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП», высоко оценила работу Администрации Смоленской области в сфере развития благоприятного инвестиционного климата: «Важно отметить, что Смоленская область в целом показывает очень высокие показатели эффективности, в том числе в сфере развития предпринимательства. В рамках рейтинга инвестиционной привлекательности регионов второй год подряд Смоленская область занимает высокие места. Динамичный рост наблюдается и в области участия малых и средних компаний региона в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием. По данному показателю Смоленская область в 2018 году по сравнению с 2017 годом показала двукратный рост количества поставщиков. Мы видим, что крупнейшие заказчики, такие как РЖД, Россети, Роснефть, Газпром, приходят сегодня в регионы, они заинтересованы в сотрудничестве с малыми и средними компаниями».
 

 

75-й этап премии «Бизнес-Успех» в Смоленске стал знаковым для всего проекта именно благодаря Корпорации МСП. В мае 2018 года на полях Петербургского международного экономического форума Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства подписала соглашение о сотрудничестве с Национальной предпринимательской премией «Бизнес-Успех». Предметом соглашения стало осуществление долгосрочного сотрудничества в области развития малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации и формирование системы мер поддержки бизнеса. По итогам первых месяцев взаимодействия премии «Бизнес-Успех» и Корпорации МСП было принято решение об учреждении двух новых номинаций премии «Бизнес-Успех» - «Лучший поставщик» и «Лучший заказчик». 

В рамках сотрудничества также предусматривалось расширить программу Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» и его межрегиональных этапов, включив в нее проведение профильных круглых столов и сессий, информирование предпринимателей о способах и инструментах развития бизнеса посредством участия в государственном и коммерческом заказе. Так в Смоленске советник генерального директора АО «Корпорация МСП» Виталий Машков провел обучающий семинар для субъектов МСП по вопросам участия в закупках крупнейших заказчиков. В рамках семинара представители крупнейших компаний с государственным участием рассказали о способах участия, основных ошибках и особенностях участия малого и среднего бизнеса в закупках крупнейших заказчиков.

В завершении деловой программы форума были объявлены ПОБЕДИТЕЛИ межрегионального этапа Премии «Бизнес-Успех» в Смоленской области. 

В номинации «Лучший заказчик» победителем признано ООО «СМОЛЕНСКРЕГИОНТЕПЛОЭНЕРГО». Представителю компании вручили «Золотой домкрат» и Диплом от АО «Корпорация МСП». Награду победителю вручали Наталья Коротченкова, заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» и Ростислав Ровбель, заместитель Губернатора Смоленской области. 

 

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Премия и форум проводятся при поддержке Корпорации МСП.

Назад

Адрес: 214020 г. Смоленск ул. Шевченко д. 77 "А"
Телефоны: (4812) 33-94-29,  (4812) 377-222

© ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», 2024